地区クラブ一覧 地区クラブ一覧

国際ロータリー第2600地区事務所

〒 390-0811 松本市中央 1-23-1 松本商工会館 4F
TEL:0263-38-0800 FAX:0263-38-0801
E-mail:info@rid2600jp.org
事務局氏名:田口智子・藤﨑史子
事務所業務時間:9:30 〜 16:00(土・日・祝日は休み)

桑澤一郎ガバナー・クラブ事務所

(茅野ロータリークラブ内)
〒 391-0001 茅野市ちの 3502-1 マリオローヤル会館 3F
TEL:0266-73-6575 FAX:0266-73-0657
事務局氏名:名取松代

上沢広光ガバナーエレクト・クラブ事務所

(須坂五岳ロータリークラブ内)
〒 382-0091 須坂市立町 1278-1 須坂商工会館2F
TEL:026-248-2734 FAX:026-248-2724
事務局氏名:湯本久美子

地区クラブ一覧Club List

東信第一グループ

クラブ名 会長 幹事 事務所 TEL/FAX E-mail 事務職員氏名/勤務日時 MAP HP
千曲川 小林 良禅 遠山 雅子 〒384-0612 南佐久郡佐久穂町宿岩113-8
市川屋内
TEL:0267-86-5925
FAX:0267-88-5162
mail@chikumagawa.com 小須田みよ子/月~金 10:00~16:00
軽井沢 小林 俊二 上田 直人 〒389-0112 北佐久郡軽井沢町中軽井沢9-3
軽井沢町商工会館内
TEL:0267-46-4970
FAX:0267-46-5445
k-rotary@jfbb.net 駒村まり/月~木 10:00~15:00
小諸 山口 哲也 小山 信温 〒384-0025 小諸市相生町1-2-12
エイワンビル3F
TEL:0267-23-8125
FAX:0267-23-2788
komororc@ctknet.ne.jp 掛川みち子/月~金 10:00~16:00
小諸浅間 小林 秋生 朝倉 俊次 〒384-0025 小諸市相生町1-2-12
エイワンビル3F
TEL:0267-23-8125
FAX:0267-23-2788
asamarc@ctknet.ne.jp 掛川みち子/月~金 10:00~16:00
南佐久 羽毛田 匡 依田 明善 〒384-1103 南佐久郡小海町大字豊里57-1
小海町商工会内
TEL:0267-92-5033
FAX:0267-92-2346
msakurc@axel.ocn.ne.jp 関健二  
佐久 宮沢 彰博 田中 省三 〒385-0051 佐久市中込3-19-6
佐久グランドホテル内
TEL:0267-63-0432
FAX:0267-63-4632
mail@saku-rc.jp 大山ひろみ/月~金 9:00~16:00
佐久コスモス 神津 博 白鳥 敬日湖 〒385-0051 佐久市中込3-19-6
佐久グランドホテル内
TEL:0267-63-7878
FAX:0267-63-7879
mail@sakucosmos-rc.jp 斉藤孝枝/月~金 9:00~16:00
蓼科 浦野 喜芳 箕輪 義則 〒384-2305 北佐久郡立科町芦田2521-1
立科町商工会内
TEL:0267-56-0035
FAX:0267-56-0035
rotary@tateshina.net 今井千春/月〜金 10:00〜16:00

東信第二グループ

クラブ名 会長 幹事 事務所 TEL/FAX E-mail 事務職員氏名/勤務日時 MAP HP
丸子 内堀 敏高 掛川 浩邦 〒386-0404 上田市上丸子1695
丸子コミュニケーションセンター内
TEL:0268-42-3988
FAX:0268-42-4105
marukorc@siren.ocn.ne.jp 久保山礼子/月〜金 10:00 〜 16:00  
東御 後藤 通子 長越 修一 〒389-0505 東御市和3875
湯楽里館内
TEL:0268-64-5223
FAX:0268-64-5226
tomirotaryclub@gmail.com 木島かづ子/月〜木 9:30〜15:30  
上田 米津 仁志 柳澤 雄次郎 〒386-0024 上田市大手1-10-2
上田商工会議所内
TEL:0268-25-1039
FAX:0268-25-3711
ueda-rc@oboe.ocn.ne.jp 髙林知子/月〜金 9:30 〜 16:00  
上田東 蓑輪 佳明 田守 正彦 〒386-0025 上田市天神4-24-1
田東急REIホテル 3F
TEL:0268-21-3500
FAX:0268-21-3501
uedaeast-rc@po6.ueda.ne.jp 中村恵美子/月〜金 9:00 〜 16:00
上田西 宮本 文明 横沢 宏和 〒386-0024 上田市大手1-10-22
上田商工会議所内
TEL:0268-26-3900
FAX:0268-22-3141
uedawest@ceres.ocn.ne.jp 中山香苗/月〜金 9:30 〜 16:00
上田六文銭 山崎 芳雄 清水 一典 〒386-0025 上田市天神4-24-1
上田東急REIホテル 3F
TEL:0268-25-6000
FAX:0268-25-6002
ueda6rc@po6.ueda.ne.jp 堀内美穂子/月〜木 9:30 〜 15:30

北信第一グループ

クラブ名 会長 幹事 事務所 TEL/FAX E-mail 事務職員氏名/勤務日時 MAP HP
更埴 滝沢 秀治 山崎 典久 〒387-0011 千曲市杭瀬下三丁目9番地
千曲商工会館内
TEL:026-272-3223
FAX:026-272-3633
koshokurc@chikumacci.jp 高橋順子/月〜金 8:30 〜 17:15
長野 中島 克文 宮澤 政徳 〒380-0838 長野市県町576
ホテル国際21内
TEL:026-235-5493
FAX:026-235-4146
naganorc@mx1.avis.ne.jp 高野由季子/月〜金 10:00 〜 16:00
長野南 平林 眞輝男 大島 英行 〒388-8006 長野市篠ノ井御幣川1136-2
TEL:026-292-0721
FAX:026-292-0722
naganos-rc@grn.janis.or.jp 町田香奈子/月~金 9:00~15:00
長野西 中野 欣哉 宮原 友昭 〒380-0838 長野市県町576
ホテル国際21内
TEL:026-235-2800
FAX:026-235-0016
nwrc1987y@sweet.ocn.ne.jp 宮島卑弥呼/月〜金 10:00 〜 16:00
須坂 大磯 守昭 田子 淳一 〒382-0091 須坂市立町1278-1
須坂商工会議所内
TEL:026-248-2722
FAX:026-248-2724
suzakarc@siren.ocn.ne.jp 山岸あつ子/月〜金 10:00 〜 16:00
須坂五岳 長張 光洋 堀金 実 〒382-0091 須坂市立町1278-1
須坂商工会館2F
TEL:026-248-2734
FAX:026-248-2724
gogakurc@siren.ocn.ne.jp 湯本久美子/月〜金 10:00 〜 16:00
戸倉上山田 小島 繁男 畑山 昌也 〒389-0807 千曲市戸倉温泉3055
笹屋ホテル内
TEL:026-275-3782
FAX:026-214-3805
togamirc@tk-rc.com 寄瀬幸恵/金 11:30~20:30

北信第二グループ

クラブ名 会長 幹事 事務所 TEL/FAX E-mail 事務職員氏名/勤務日時 MAP HP
長野東 永井 真介 仁科 圭右 〒380-0838 長野市県町576
ホテル国際21内
TEL:026-233-5522
FAX:026-233-5656
neast-rc@valley.ne.jp 山岸真由美/月~金 10:00 〜 16:00
長野北東 竹村 利器 松橋 輝久 〒380-0838 長野市県町576
ホテル国際21内
TEL:026-235-8822
FAX:026-235-8820
nne.rc@viola.ocn.ne.jp 宮澤理恵/月〜金 10:00 〜 16:00
長野北 滝沢 正幸 岩下 和宏 〒380-0838 長野市県町576
ホテル国際21内
TEL:026-235-8817
FAX:026-235-8972
n-kita@mx1.avis.ne.jp 髙畑和子/月〜金 10:00 〜 16:00
中野 藤木 良明 中村 幹夫 〒383-0022 中野市中央2丁目1-3
水橋ビル2F
TEL:0269-22-5852
FAX:0269-22-8002
nakar@diary.ocn.ne.jp 飛岡菜津子/月・水〜金 10:00 〜 14:00

中信第一グループ

クラブ名 会長 幹事 事務所 TEL/FAX E-mail 事務職員氏名/勤務日時 MAP HP
あづみ野 濵 昭次 三原 雅 〒399-8205 安曇野市豊科4312-6
奥村ビル2F
TEL:0263-73-2901
FAX:0263-72-3181
azumirc@poppy.ocn.ne.jp 三澤寿子/月〜金 9:00〜17:00
白馬 榎本 揚右 吉野 良平 〒399-9301 北安曇郡白馬村北城7078番地
白馬商工会館内
TEL:0261-72-4070
FAX:0261-72-4070
hakubarc@quartz.ocn.ne.jp 横沢冨美子/火 10:00 〜 16:00  
松本 森 哲夫 髙木 伸幸 〒390-0814 松本市本庄1-3-1
大同生命松本ビル6F
TEL:0263-32-2340
FAX:0263-35-5775
info@matsumoto-rc.jp 藤原純子/月〜金 10:00 〜 17:00
松本東 福田 雅春 舘島 豪 〒390-0815 松本市深志1-1-2
中田歯科ビル5F
TEL:0263-36-7737
FAX:0263-36-6009
eastrc@po.mcci.or.jp 浜 真美/月〜金 10:00 〜 16:00  
松本城 西川 禎人 児野 登 〒390-0815 松本市深志2-3-14
TEL:0263-32-7507
FAX:0263-32-6907
oshiro@themis.ocn.ne.jp 浅川節子/第1・2火 15:00 〜 21:00
月〜金 10:00 〜 16:00
大町 竹内 直彦 横澤 厚信 〒398-0002 大町市大町2569
TEL:0261-23-2727
FAX:0261-22-7281
omachirc@yacht.ocn.ne.jp 中村浩子/火〜金 10:00 〜 16:00  

中信第二グループ

クラブ名 会長 幹事 事務所 TEL/FAX E-mail 事務職員氏名/勤務日時 MAP HP
木曽 山本 勝己 小林 利恵子 〒399-5607 木曽郡上松町大字寝覚2409
一般社団法人 木曽人 ねざめ亭内
TEL:0264-24-0116
FAX:0264-24-0117
info@kiso-jin.com 後藤薫/金〜火 9:00〜16:00  
松本空港 関 守昌 荒井 伸介 〒390-0835 松本市高宮東4-26
TEL:0263-29-2750
FAX:0263-29-2751
rcair@po.mcci.or.jp 中村由美/月〜金 9:00 〜 17:00
松本南 山口 尚徳 鰐川 正夫 〒390-0811 松本市中央1-23-1
松本商工会館2F
TEL:0263-34-2623
FAX:0263-36-1136
msrc@po.mcci.or.jp 澤柳真由美/月〜金 10:00 〜 16:00  
松本西南 中澤 修一 草島 英雄 〒390-0835 松本市高宮東4-26
TEL:0263-27-9720
FAX:0263-27-9721
seinanrc@janis.or.jp 野村富貴子/月〜金 10:00 〜 16:00
信州友愛 金児 進 堀川 豊 〒399-8204 安曇野市豊科高家137-92
(堀川豊方)
TEL090-5506-7843 info@syrc2600.org
塩尻 磐佐 健次 清水 𠮷則 〒399-0737 塩尻市大門八番町4-21
ホテル中村屋1F
TEL:0263-52-6900
FAX:0263-52-5284
shiojirirc@love.bbexcite.jp 宮原修子/月〜金 9:00〜13:00
塩尻北 中村 修 上条 勝次 〒399-0737 塩尻市大門八番町4-21
ホテル中村屋内
TEL:0263-54-5600
FAX:0263-53-5543
shiojirikitarc9@gmail.com 小林美寿穂/月〜木 9:00 〜 13:00  

諏訪グループ

クラブ名 会長 幹事 事務所 TEL/FAX E-mail 事務職員氏名/勤務日時 MAP HP
茅野 北原 亨 矢﨑 貞和 〒391-0001 茅野市ちの3502-1
マリオローヤル会館3F
TEL:0266-73-6575
FAX:0266-73-0657
chinorc@po23.lcv.ne.jp 名取松代/月〜水・金 9:00 〜 16:00
富士見 川合 弘人 和田 順子 〒399-0211 諏訪郡富士見町富士見3675-11
TEL:0266-62-8160
FAX:0266-62-8160
fujimirc@crux.ocn.ne.jp 金澤志乃/月~木 9:00〜13:00  
岡谷 山岸 邦太郎 笠原 新太郎 〒394-0027 岡谷市中央町1-4-12
TEL:0266-22-6939
FAX:0266-23-6939
okayarc@bz04.plala.or.jp 伊藤智恵子/月〜金 10:00 〜 16:00
岡谷エコー 進藤 龍吾 藤森 一俊 〒394-0081 岡谷市長地権現町3-2-45
ライフプラザマリオ内
TEL:
FAX:
ri2600@okaya-echo.jp 千葉芳子/月 10:00 〜 16:00
水・金 13:00 〜 16:00
諏訪 北川 和彦 飯田 兼光 〒392-0027 諏訪市湖岸通り3-2-9
TEL:0266-52-5500
FAX:0266-52-5577
suwarc@nunohan.co.jp 小口史子/月・金 9:00〜16:00
諏訪湖 小口 直久 宮坂 英貴 〒393-0061 諏訪郡下諏訪町御田町3156-1
すてっぷカサイ内
TEL:0266-27-8455
FAX:0266-28-0637
suwakorc@suwakorc.net 河西優子/月・火・木・金 9:00〜 16:00
諏訪大社 田中 信彦 大蔵 貴順 〒391-0001 茅野市ちの3502-1
マリオローヤル会館3F
TEL:0266-82-3000
FAX:0266-82-3400
taisharc@po24.lcv.ne.jp 名取松代/月〜水・金 9:00 〜 16:00

上伊那グループ

クラブ名 会長 幹事 事務所 TEL/FAX E-mail 事務職員氏名/勤務日時 MAP HP
伊那 平澤 泰斗 小河 節郎 〒396-0026 伊那市西町5016-2
TEL:0265-72-0077
FAX:0265-76-0077
inarc@arion.ocn.ne.jp 清水三奈子/月〜金 9:30〜14:30
伊那中央 池上 幸平 熊谷 健 〒396-0026 伊那市西町5016-2
TEL:0265-76-5858
FAX:0265-76-0404
inacuorc@vesta.ocn.ne.jp 武井真由美/月〜金 11:30 〜 16:30
駒ヶ根 馬場 功 細田 卓爾 〒399-4115 駒ヶ根市上穂栄町3-1
駒ヶ根商工会館4F
TEL:0265-83-0125
FAX:0265-82-5364
info@rckoma.jp 高坂玲子/月〜金 9:30〜15:00
箕輪 北澤 宗則 松澤 賢次 〒399-4601 上伊那郡箕輪町中箕輪14016-346
金屋ビル203
TEL:0265-70-7117
FAX:0265-98-7530
info@minowa-rc.org 登内美穂/月・火・木・金 10:00 〜 15:00  
辰野 武田 真 村上 芳秋 〒399-0421 上伊那郡辰野町辰野1794
TEL:0266-41-0211
FAX:0266-43-3669
tatsuno-r.c@po10.lcv.ne.jp 石川和恵/火〜木 9:00 〜 13:30  

下伊那グループ

クラブ名 会長 幹事 事務所 TEL/FAX E-mail 事務職員氏名/勤務日時 MAP HP
飯田 伊藤 桐人 井坪 寿晴 〒395-0043 飯田市通り町4-1293-1
TEL:0265-23-3430
FAX:0265-23-3433
iidarc@titan.ocn.ne.jp 西尾朋子/月〜水・金9:00 〜 15:00
飯田東 田中 淳 津野 和広 〒395-0084 飯田市鈴加町2-21
東洋斉藤ビル2F
TEL:0265-52-5757
FAX:0265-49-8760
iidaeast@af.wakwak.com 熊崎照子/月〜金 10:00〜16:30
飯田南 梅村 大助 笹原 久仁彦 〒395-0033 飯田市常盤町41
飯田商工会館2F
TEL:0265-59-8110
FAX:0265-59-8113
southrc@titan.ocn.ne.jp 生田目恵理(なまためえり)/月〜金9:00 〜 17:00
天竜川 池田 素啓 吉川 正志 〒399-3303 下伊那郡松川町元大島1677-2
TEL:0265-36-3049
FAX:0265-36-3299
tenryurc@abeam.ocn.ne.jp 山形真理子(自宅勤務)

地区クラブMAPClub Map

    ▼ ボタンを押すと一覧表示できます